×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

11~12年 男子試合結果 PC用

 

今週も夜連がんばりましょう!
     


 

 

 

06~07年 男子試合結果

07~08年 男子試合結果

08~09年 男子試合結果

09~10年 男子試合結果

10~11年 男子試合結果

■男子試合結果■'11~12年■

 

 

'11-12年 通算戦績
13勝4敗4分55得点31失点

2011
-2012新日本スポーツ連盟大阪1部リーグ戦績

4勝0敗0分 12勝点 14得点 1失点

 

 

 

 


 

10/30日 公式リーグ第4戦


メンバー
前半 GK稲田 DF鍬本 多河 佐々木 柏原 MF池口 中田幸 仲田 橋山 FW村上 井上 
後半 GK稲田 DF佐々木 多河 柏原 MF池口 中田幸⇒中村 三浦 橋山 FW井上⇒石原 村上 仲田⇒馬場

場所  J‐GREEN堺
試合  15:00
結果  ○フリスタ 5-1 ヘアトニック(昨年1部4位)
得点  井上×2(中田幸) 村上×2(仲田 馬場) 馬場(村上)


10/23日 公式リーグ第3戦


メンバー
前半 GK中村 DF廣瀬 多河 佐々木 柏原 MF橋山 池口 井上 富地 FW妹尾 石原 
後半 GK中村⇒多河 DF廣瀬⇒妹尾テル 多河⇒中村 佐々木 柏原 MF橋山 池口 井上 富地 FW妹尾 石原⇒三浦 

場所  服部緑地(人工芝)
試合  11:00
結果  ○フリスタ 4-0 にらいかない(昨年2部2位)(前半0-0 後半4-0)
得点  妹尾 富地(妹尾) 柏原(妹尾) 井上

 


 

10/2日 練習試合

メンバー 

1本目 GK助っ人 DF廣瀬 多河 吉野 佐々木 MF橋山 中田幸⇒妹尾テル 妹尾 井上 仲田 FW石原 
2本目 GK助っ人 DF廣瀬⇒佐々木 多河 吉野 妹尾 MF橋山 中田幸 妹尾 中村 仲田 FW石原⇒井上
3本目 GK助っ人 DF妹尾テル⇒廣瀬 多河 佐々木 MF井上 中村 橋山 仲田 FW石原 中田幸 妹尾

場所  深北緑地
試合  9:00-11:00
結果  ○フリスタ 4-3 empieza(府3部) (0-1、1-2、3-0)
得点  中村(仲田) 石原(橋山) 井上×2


 9/18日 公式リーグ第2戦


メンバー
前半 GK松平 DF廣瀬 多河 佐々木 鍬本 MF橋山 中田幸 井上 中村 中田良 FW妹尾 
後半 GK松平 DF廣瀬 多河 佐々木 柏原 MF井上⇒妹尾テル 橋山 中田幸 中田良 FW妹尾 中村⇒石原

場所  浜寺公園球技広場
試合  不明
結果  ○フリスタ 3-0 リアルFC(昨年2部1位)
得点  妹尾×2(井上×2) 井上


 

 

 9/4日 スポ祭予選リーグ第3戦


メンバー
前半 GK妹尾テル DF佐々木 多河 吉野 中田良 MF橋山 中田幸 中村 井上 廣瀬 FW石原⇒村上 
後半 GK妹尾テル DF不明 多河 吉野 中田良 MF中村 中田幸 佐々木 橋山 FW井上 村上

場所  富田林総合運動場
試合  9:00
結果  ●フリスタ 2-5 韓流(ハンガン)
得点  井上(中田幸) 中村(石原)

 


8/28日 練習試合

メンバー 

1本目 GK助っ人 DF鍬本 廣瀬 多河 助っ人 MF佐々木井上 富地 妹尾 植原 FW石原 
2本目 GK助っ人 DF廣瀬 佐々木 多河 助っ人 MF富地 池口 三浦 中村 FW井上 妹尾
3本目 GK助っ人 DF廣瀬 佐々木 多河 妹尾てる MF 井上 池口 三浦 中村 FW妹尾 石原
4本目 GK助っ人 DF廣瀬 佐々木 多河 鍬本 井上 中村 三浦 富地 FW石原⇒植原 妹尾

場所  寝屋川第5中学校
試合  19:00-21:00
結果  ○フリスタ 1-0 巷FC (0-0、1-0)
得点  井上(妹尾)

場所  寝屋川第5中学校
試合  19:00-21:00
結果  ○フリスタ 4-0 寄せ集めチーム (2-0、2-0)
得点  妹尾×3(中村、井上) 井上(富地)


 8/21日 練習試合

メンバー GK助っ人 DF廣瀬 多河 佐々木 妹尾テル⇒鍬本 MF橋山 中田幸 中村 助っ人 FW妹尾 石原⇒植原 

場所  深北緑地
試合  17:00-19:00
結果  ●フリスタ 2-3 Fc LAZO(府2部)(0-0、2-3)
得点  橋山(妹尾) 助っ人(橋山)


 

 7/24日 スポ祭予選リーグ第2戦

メンバー GK高稲 DF廣瀬⇒中村 多河 佐々木 鍬本⇒妹尾テル MF中田良 三浦⇒青野 仲田 橋山 吉野 FW妹尾 

場所  鶴見緑地運動場
試合  11:00
結果  △フリスタ 2-2 フェイク
得点  多河 青野(仲田)

 


7/3日 公式リーグ第1節

メンバー GK高稲 DF佐々木⇒妹尾テル 多河 吉野 廣瀬⇒中田良 MF橋山 池口⇒中村 中田幸⇒三浦 井上⇒藤土 FW妹尾⇒植原 中本

場所  浜寺公園第二球技広場
試合  15:30
結果  ○フリスタ 2-0 柴島
得点  中本(橋山) 妹尾(佐々木)
6/26日 スポ祭予選リーグ第1戦

メンバー GK高稲 DF鍬本⇒笠井 吉野 多河 守田 仲田⇒中本 中村⇒藤土 中田幸⇒三浦 橋山 FW村上 妹尾

場所  舞洲西運動場
試合  8:00
結果  ○フリスタ 2-0 HISTORIA
得点  村上2(中田幸)

 

 

6/19日 練習試合

メンバー 

1本目 GK高稲 DF笠井 体験さん 吉野 佐々木 MF井上 中田幸 体験さん 橋山 FW植原 石原⇒15分体験さん

2本目 GK高稲 DF笠井 体験さん 吉野 佐々木 MF中村 中田幸 体験さん 橋山 FW井上 体験さん

3本目 GK高稲 DF笠井 体験さん 吉野 佐々木 MF中村 中田幸 体験さん 橋山 FW井上 石原⇒15分体験さん

4本目 GK高稲 DF笠井 体験さん 吉野 佐々木 MF井上 橋山 体験さん 中村 FW植原 石原⇒15分体験さん

場所  服部緑地公園人工芝球技場
結果  ●フリスタ 1-4 ミズノ(府3部)(0-1、1-3)
得点  石原(中村)

結果  ○フリスタ 2-1 三洋(府3部)(2-1、0-0)
得点  体験さん(井上) 体験さん(橋山)




 


 

6/12日 練習試合

メンバー 高稲 妹尾⇒廣瀬 多河 佐々木 鍬本⇒青井 橋山 中村 池口 三浦 妹尾⇒植原 井上⇒石原  

場所  深北緑地球技場
試合  11:30
結果  ○フリスタ 2-1 スプラッシュ
得点  多河(三浦) 妹尾(中村)

 


 

5/22日 練習試合

メンバー 鍬本 中田幸 廣瀬 中村 吉野 佐々木 井上 橋山 中田良 石原 植原 妹尾 

場所  浜寺公園第2球技広場  
結果  ○フリスタ  3-0 Kazumatits (20分2本 2-0 1-0)
得点  井上(中田良) 石原 植原(石原)

結果  △フリスタ  1-1 4:2 (25分1本)
得点  橋山(鍬本)
 


 

 

5/8日 7人制チャリティーマッチ

場所  服部緑地人工芝
結果  第1試合 ○フリスタ 2-0 十三DONMAIS
     第2試合 ○フリスタ 3-2 ALSOKシニア
     第3試合 ○フリスタ 1-0 VIVOLA
     第4試合 ●フリスタ 1-2 ASPAZIO
     準決勝  ●フリスタ  0-2 セントラル
     3位決定戦 ○フリスタ  1-0 ASPAZIO

 


 

 5/1日 練習試合

メンバー
 
場所  鶴見緑地運動場
結果  ○フリスタ 5-2 AVANTI
得点  村上 仲田 妹尾 吉野 助っ人 (中村)
 


 
4/24日

メンバー GK助っ人 鍬本 多河 佐々木 妹尾てる 吉田 中村 橋山 井上 村上 石原

場所  淀川河川敷赤川地区
結果  △フリスタ 1-1 南港北FC
得点  石原(PK)
 

 

 

 メンバー GK助っ人 鍬本 多河 妹尾てる 佐々木 吉田 橋山 中村 井上 石原 植原 
 
場所  淀川河川敷赤川地区
結果  ●フリスタ 2-3 k.A.T.u
得点  井上(橋山) 多河(植原)


 


 

 

 4/3日

メンバー 廣瀬 多河 三浦 吉田→妹尾テル 井上 橋山 中田幸 植原→吉田 妹尾


場所  浜寺公園第一球技場
結果  △フリスタ 3-3 サウスマン
得点  橋山 中田幸(妹尾) 多河(妹尾)


メンバー 吉田 多河 三浦 佐々木 井上 橋山 中田幸 中村 石原 妹尾


場所  浜寺公園第一球技場
結果  ○フリスタ 4-1 ウヤーズ
得点  石原(妹尾) 中村3

 


/日



メンバー 
場所  
試合
結果
得点