×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

10~11年 男子試合結果 PC用

 

今週も夜連がんばりましょう!
     


 

 

 

06~07年 男子試合結果

07~08年 男子試合結果

08~09年 男子試合結果

09~10年 男子試合結果

10~11年 男子試合結果

11~12年 男子試合結果

■男子試合結果■'10~11年■

 

'10-11年 通算戦績
11勝5敗7分44得点29失点

2010-2011新日本スポーツ連盟大阪1部リーグ戦績

4勝2敗3分 勝点15 得点16 失点11

 

 

 


3/27日 練習試合

メンバー 高稲 富地 鍬本 石原 中村 池口 中田幸(遅参19時) 井上 多河 馬場 妹尾

場所  吹田市佐井寺中学校
試合     18:30-21:00
結果  ○フリスタ 11-0 FC CIELO(吹田市2部)
得点  井上6 池口2 鍬本2 多河1 (富地4 鍬本1 中田幸1)


 

 

 

 

 3/20日 練習試合

メンバー 高稲 廣瀬 吉田 富地 鍬本 石原 中村 池口 中田幸 中田良 多河 吉野 佐々木 橋山

場所  東久代運動公園 
試合  11:00-13:00
結果  ○フリスタ 2-1カフェイン (20分2本 0-0 1-0 25分1本 1-1)
得点  鍬本(富地) 吉野(中村)


 

 

 

 2/13日 公式リーグ第9節

メンバー GK中村 DF池口 中田幸 多河 鍬本 MF橋山 吉田 井上 富地 仲田 FW村上

場所  浜寺公園 第1球技広場
試合  12:20
結果  ●フリスタ 0-4 サウスマン(昨年1部3位)
得点  


 

 

 

 

 

 1/30日 フットサル大会(Jグリーン堺)

メンバー 橋山 植原 石原 笠井(早退) 池口 高稲
 
グループリーグ 第1試合 △フリスタ 0-0 コアスタイル 
得点:

グループリーグ 第2試合 ○フリスタ 2-1 MACHINERIES∞
得点:橋山 石原(池口2)

グループリーグ 第3試合 ○フリスタ 2-0 Jackson5
得点:橋山 石原(池口 植原)



トーナメント 5位決定戦 ○フリスタ 1-0 トムヤムクン
得点:石原

結果 16チーム中5位


 

 

 

 

1/23日 公式リーグ第8節

メンバー

GK高稲 DF馬場 中村 中田幸 鍬本 MF橋山 吉田 仲田 井上50分⇒植原 石原30分⇒池口 FW村上

場所  大泉緑地 球技広場
試合  10:00
結果  ○フリスタ 4-0 Qjr(昨年1部7位)
得点  村上2(橋山) 井上(池口) 中村(FK)

 


 12/19日 公式リーグ第7節

メンバー 

GK高稲 DF中村 佐々木 多河 鍬本 中田幸 橋山 井上 仲田 石原45分⇒池口 村上

場所  服部緑地メイン(芝)
試合  14:50
結果  △フリスタ 2-2 ヴェイルフェン(昨年2部1位)
得点  村上 中村


 

 

 

 

 12/12日 練習試合

メンバー

高稲 井上 廣瀬 佐々木 村上 富地 水野 池口 笠井 多河 中田幸 体験2名

場所  吹田市佐井寺中学校
試合  18:00-21:00
結果  ○フリスタ 1-0 FC.CIELO(25分5本 0-0 0-0 0-0 1-0 0-0)
得点  村上


 

 

 

 11/28日 練習試合 

メンバー

高稲 佐々木 井上 中田幸 仲田 植原 池口 多河 富地 橋山 笠井 中村 助っ人4人 

場所  千島グランド
試合  13:00-17:00
結果  ●フリスタ 1-2 港南FC(府3部)(25分1本 1-2)
得点  仲田(井上)

結果  ○フリスタ 2-0 高生FC(25分2本 1-0 1-0)
得点  池口 仲田

結果  △フリスタ 0-0 グラマラス(25分2本 0-0 0-0)
得点   


 

 

 

11/23日 練習試合 

メンバー

高稲 井上 植原 中村 長谷川 仲田 橋山 中田幸 助っ人4人 

場所  堺NTC S6
試合  17:00-19:00
結果  ●フリスタ 0-4 FC.Lazo(府3部)(30分2本15分1本 0-1 0-2 0-1)
得点  


 

 

 

 11/21日 公式リーグ第6節 

メンバー

高稲 富地 吉野 佐々木 中村 中田幸 池口 橋山 馬場 井上 村上

未出場 石原 植原 

場所  舞洲芝面
試合  13:00
結果  ●フリスタ 0-3 ヘアトニック(昨年1部8位)
得点   


10/17日 練習試合 

メンバー

高稲 中村 富地 井上 橋山 鍬本 妹尾 石原 佐々木 中西(体験) 体験2名 

場所  舞洲運動場B面
試合  9:00-13:00
結果  ○フリスタ 3-0 大正FC(25分3本 1-0 1-0 1-0)
得点  鍬本×2(体験さん、富地) 富地(橋山) 
結果  △フリスタ 1-1 FC SURGE(25分1本)
得点  橋山(富地)  
 


 9/19日 公式リーグ第5節

メンバー

GK稲田 DF馬場30⇒水野 佐々木 吉野 鍬本 MF中田幸 池口 橋山 井上50⇒石原 中村 FW村上 

場所  服部緑地 補助競技場
試合  10:00
結果  △フリスタ 0-0 COPU COLMHA
得点  


 

 

 

  8/29日 練習試合 巴戦

メンバー

GK助っ人 廣瀬 池口 井上 石原 中村 中田良 鍬本 佐々木  植原(体験) 助っ人2名 

場所  蜻蛉池公園 球技広場
試合  9:00
結果  △フリスタ 0-0 4:2
     △フリスタ 1-1 トリプレッタ
得点  井上(鍬本)


 

 

 

 8/22日 公式リーグ第4節

メンバー

GK高稲 DF佐々木 吉野 多河 廣瀬 MF橋山 池口 村上25分⇒馬場 井上50⇒石原 水野 FW中村

場所  大泉緑地公園球技広場
試合  15:20
結果  ○フリスタ 1-0 柴島MFC(昨年2部3位)
得点  村上(吉野)



7/25日 公式リーグ第3節

メンバー

GK高稲 DF馬場50⇒広瀬 鍬本 多河50⇒大森 吉野 MF中田幸 池口 橋山 村上40⇒佐々木 仲田 FW中村

場所  浜寺第一球技場
試合  10:00
結果  ○フリスタ 6-0 ウヤーズ(昨年1部5位)
得点  中村3 村上 仲田 池口 (馬場2 仲田 吉野 村上)



/4日 スポ祭第2戦

メンバー

GK高稲 DF中村50分⇒佐々木 山野 多河 鍬本 MF仲田45分⇒池口 中田幸 橋山 井上40⇒吉野 FW村上 藤谷

場所  舞洲第二運動公園球技場
試合  13:00
結果  ○フリスタ 3-1 SAC
得点  藤谷2(池口) 村上(仲田)
 

 

 

 

 6/13日 スポ祭第1戦

メンバー

GK高稲 DF田枝 佐々木 吉野 濱田 MF仲田 中村 馬場 中田幸 FW井上 (10人)

場所  舞洲運動広場西グランド
試合  11:00
結果  ●フリスタ 0-7 セントラルFC
得点  


 

 

 

 5/9日 公式リーグ第2節

メンバー

GK高稲 DF鍬本 多河 吉野 佐々木 MF橋山 池口50分⇒中田良 仲田45分⇒井上 中村 馬場20分⇒中田幸 FW村上

場所 南津守さくらグランド
試合 19:30
結果 △フリスタ 2-2 HISTORIA(昨年1部1位)
得点 馬場(村上) 村上(FK)
 


 

 

 

 

 4/25日 公式リーグ第1節

メンバー

GK高稲 DF馬場40分⇒小川 多河 吉野 一生 MF橋山 中田幸 井上30分⇒水野 中村50分⇒松本 FW仲田 村上

場所 大泉緑地公園球技広場
試合 12:40
結果 ○フリスタ 1-0 桜丘FC(昨年1部6位)
得点 仲田(村上)
 


 

 

 

 

 

 4/18日 練習試合

メンバー

GK高稲(体験) 大森 多河 中田良 一生 橋山 中田幸 中村 村上 井上 水野(体験) 藤田(体験) 池口(見学) 松本(見学)

場所 猪名川河川敷公園
試合 9:00
結果 ○フリスタ 3-1 トラッシュ(25分3本 0-1 0-0 3-0)
得点 村上(中田幸) 井上(中田幸) 中田幸 (井上)